Appelli esame

Sul portale di Ateneo trovi tutte le informazioni su 

  • Requisiti per sostenere gli esami e le altre prove di verifica del profitto
  • Cosa portare all'esame
  • Come iscriversi agli esami
  • Come verificare gli esiti
  • Verbalizzazione e registrazione in carriera
  • Come sostenere gli esami di nuova attivazione
Contatti e aiuto

Se hai problemi nell'iscrizione o nella registrazione degli appelli puoi rivolgerti alle segreterie

Iscrizione agli esami

L'iscrizione si effettua online tramite il servizio Iscrizione esami, che permette di iscriversi a:

  • Esami (del proprio corso o di un corso diverso, compresi gli insegnamenti ad offerta libera e il placement test o accertamento di lingua inglese)
  • Corsi (Insegnamenti )– Per iscriversi alla frequenza di un corso (nel caso sia richiesto dal Docente)
  • Attività didattiche e altri eventi – Per iscriversi a tutti quegli eventi che non prevedono una verbalizzazione di un voto (corsi di recupero, seminari,ecc..)

Consente inoltre di:

  • consultare le iscrizioni effettuate e di scaricare la ricevuta di iscrizione contente il codice di avvenuta iscrizione, da conservare per dimostrare di essersi correttamente iscritti.
  • cancellare le iscrizioni

Durante la prenotazione potrebbe essere richiesta la compilazione del questionario di valutazione della didattica. 

Le iscrizioni agli appelli d’esame hanno inizio un mese prima della data indicata per l’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività; il termine per le iscrizioni è 3 giorni prima dell’appello, non calcolando i sabati, le domeniche e le eventuali festività.

 

Durante la procedura di iscrizione agli esami l’Università Statale chiede ai propri iscritti di esprimere una valutazione personale della didattica  attraverso un questionario online.

  • È richiesto un unico questionario per insegnamento, da compilare preferibilmente entro il termine delle lezioni.
  • La compilazione del questionario è obbligatoria per potersi iscriversi all’esame.
  • È garantito l’anonimato.
Calendario annuale degli appelli

Il calendario annuale degli appelli per l'intero anno accademico è consultabile:

Di seguito invece è possibile consultare gli appelli degli esami di profitto già visualizzabili in UNIMIA - Servizio Iscrizione agli esami.

Scarica l'app

Lezioniunimi è disponibile su:

Prossimi appelli programmati

Non sono presenti appelli per il periodo selezionato.

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 13/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese MED 14

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 3

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 4

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 5

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 6

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 9

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 8

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via G. Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 7

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 15 (A-D)

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 15 (F-Z)

Giorno: 25/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 10

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 7

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese VET 2

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 11

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese VET 3

Giorno: 25/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 12

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 13

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Test finale corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 14

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 16

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese SPORT 1

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese SPORT 2

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 8

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Centro Linguistico d'Ateneo SLAM - Via S. Sofia 11 - Milano

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 9

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 10

Giorno: 28/06/2024

Luogo: via Mangiagalli 37

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: CASTOLDI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 29/06/2024

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 26/06/2024


L'appello si svolgerà nella giornata di SABATO 29 giugno 2024.

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro A10 (ex Mediateca)

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 29/06/2024

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 26/06/2024


L'appello si svolgerà nella giornata di SABATO 29 giugno 2024.

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024


La Presidente di Commissione per questo appello è la prof.ssa Paola Francesca Moretti.

Giorno: 09/07/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 08:30

Docente: GIOSEFFI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Studio del Docente

Orario: 10:30

Docente: LUDWIG NICOLA GHERARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Studio docente - Via Celoria 2

Orario: 09:00

Docente: OLCESE GLORIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m103

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 26/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 21

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 25/06/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 12:00

Docente: LEUTI FLAMINIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 17/06/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 06/06/2024 al 13/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese MED 14

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 3

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 4

Giorno: 19/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 5

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 6

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 9

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 16/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 8

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via G. Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 7

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701 - Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 15 (A-D)

Giorno: 24/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 15 (F-Z)

Giorno: 25/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 10

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 7

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese VET 2

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 11

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Aula 701, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 20/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese VET 3

Giorno: 25/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 12

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 13

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Test finale corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 14

Giorno: 26/06/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 19/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese STUDIUM 16

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese SPORT 1

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese SPORT 2

Giorno: 27/06/2024

Luogo: Aula 700, Via Giuseppe Colombo, 46

Orario: 14:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 23/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 8

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Centro Linguistico d'Ateneo SLAM - Via S. Sofia 11 - Milano

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 09:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 9

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 700 - via G. Colombo n. 46 - Milano

Orario: 11:00

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 25/06/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse ammessi/e al test finale del corso 2324 SLAM Inglese AGR 10

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: Direttore dello SLAM

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Test

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 09/07/2024


Possono iscriversi esclusivamente gli studenti e le studentesse con disabilità e/o DSA ammessi/e al test finale dei corsi Inglese SLAM_GRUPPO 3

Giorno: 28/06/2024

Luogo: via Mangiagalli 37

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 31/07/2024

Luogo: via Mangiagalli 37

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/06/2024 al 26/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via Mangiagalli 37

Orario: 09:30

Docente: CATTANEO CRISTINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Studio della docente - sezione di Archeologia

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: CASTOLDI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: CASTOLDI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: CASTOLDI MARINA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 22/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A8

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 17/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A5

Orario: 09:00

Docente: RAPI MARTA ROBERTA MATELDA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Aula formazione - Santa Sofia

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 23/07/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 18/07/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K11

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 29/06/2024

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 26/06/2024


L'appello si svolgerà nella giornata di SABATO 29 giugno 2024.

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K23

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Sant'Alessandro A10 (ex Mediateca)

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-D

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: INTAGLIATA EMANUELE ETTORE

Cognome: O-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: E-N

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Aula formazione - Santa Sofia

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 08:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 29/06/2024

Luogo: Fdp AULA 113

Orario: 10:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 18/05/2024 al 26/06/2024


L'appello si svolgerà nella giornata di SABATO 29 giugno 2024.

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 13:30

Docente: MARCONI CLEMENTE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: Aula InfoGiure Festa del Perdono

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 09:00

Docente: SLAVAZZI FABRIZIO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/08/2024 al 13/09/2024

Giorno: 30/01/2025

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/12/2024 al 27/01/2025

Giorno: 28/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m402

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 13:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/06/2024 al 04/07/2024

Giorno: 05/09/2024

Luogo: Studio docente

Orario: 08:30

Docente: PIACENTINI PATRIZIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 24/07/2024 al 02/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 08:30

Docente: ERDAS DONATELLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m401

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: BAGNASCO GIOVANNA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 26/06/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 15/05/2024 al 21/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: Via S. Sofia, Aula M202

Orario: 09:30

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m102

Orario: 10:00

Docente: CASTELLI CARLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 14/06/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 13/05/2024 al 19/06/2024


La Presidente di Commissione per questo appello è la prof.ssa Paola Francesca Moretti.

Giorno: 09/07/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 03/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: PACE NICOLA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 14:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: MORETTI PAOLA FRANCESCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: via s. sofia m202

Orario: 08:30

Docente: MERLI ELENA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 14:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/08/2024 al 28/08/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 16/05/2024 al 24/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 14:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 02/08/2024 al 28/08/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:30

Docente: TORRE CHIARA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 23/07/2024 al 30/08/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Fdp AULA 515

Orario: 08:30

Docente: GIOSEFFI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 08:30

Docente: GIOSEFFI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: via Noto Cono 2

Orario: 08:30

Docente: GIOSEFFI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 12/09/2024

Luogo: Fdp AULA 433

Orario: 08:30

Docente: GIOSEFFI MASSIMO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/07/2024 al 09/09/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 18/09/2024

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 06/08/2024 al 13/09/2024

Giorno: 30/01/2025

Luogo: aula da definire

Orario: Non indicato.

Docente: BRUNI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 16/12/2024 al 27/01/2025

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Studio del Docente

Orario: 10:30

Docente: LUDWIG NICOLA GHERARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 03/07/2024

Giorno: 04/09/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 14:30

Docente: LUDWIG NICOLA GHERARDO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto + Orale

Iscrizioni: dal 04/07/2024 al 18/08/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 08/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 12/07/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 31/05/2024 al 09/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Studio della docente - sezione di Archeologia

Orario: 10:00

Docente: CHIESA FEDERICA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 28/08/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: Studio docente - Via Celoria 2

Orario: 09:00

Docente: OLCESE GLORIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 26/07/2024

Luogo: Studio docente - Via Celoria 2

Orario: 09:00

Docente: OLCESE GLORIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/06/2024 al 23/07/2024

Giorno: 02/09/2024

Luogo: Studio docente - Via Celoria 2

Orario: 09:00

Docente: OLCESE GLORIA ANGELA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/07/2024 al 29/08/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 517

Orario: 09:00

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: ROMANI SILVIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: fdp aula 109

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: FdP aula 517

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: CAVAGNA ALESSANDRO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: Via Noto Aula K43

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 09/07/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 28/05/2024 al 04/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Via Noto Aula K43 (Teatrale)

Orario: 09:30

Docente: TECCHIATI UMBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 20/06/2024

Luogo: Sant'Alessandro Aula A6

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 09/05/2024 al 17/06/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: Aula formazione - Santa Sofia

Orario: 08:30

Docente: PEYRONEL LUCA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 18/06/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/05/2024 al 13/06/2024

Giorno: 11/07/2024

Luogo: via s. sofia m201

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/05/2024 al 08/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: via s. sofia m205

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 17/06/2024

Luogo: via s. sofia m103

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 06/05/2024 al 12/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: via s. sofia m203

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/05/2024 al 05/07/2024

Giorno: 09/09/2024

Luogo: via s. sofia m204

Orario: 08:30

Docente: FARAGUNA MICHELE

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 26/07/2024 al 04/09/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 25/06/2024

Luogo: via S.Sofia aula M201

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 14/05/2024 al 20/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: fdp aula 211

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 10/07/2024

Giorno: 16/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 04/06/2024 al 11/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: fdp aula 102

Orario: 08:30

Docente: RUSSO FEDERICO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 29/07/2024 al 05/09/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: MECELLA LAURA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 30/07/2024 al 06/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 09:00

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 09:00

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 16/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 09:00

Docente: SEGENNI SIMONETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 21/06/2024

Luogo: via s. sofia m101

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 10/05/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: Fdp AULA 109

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 27/05/2024 al 03/07/2024

Giorno: 06/09/2024

Luogo: Fdp AULA 111

Orario: 08:30

Docente: ZAMBONI LORENZO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 25/07/2024 al 03/09/2024

Giorno: 28/06/2024

Luogo: FdP aula 104

Orario: 14:30

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 17/05/2024 al 25/06/2024

Giorno: 24/07/2024

Luogo: Fdp AULA 435

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 19/07/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: via s. sofia m402

Orario: 10:00

Docente: LAMBRUGO CLAUDIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/08/2024 al 10/09/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Specificato in descrizione turno

Orario: Non indicato.

Docente: MONTANELLI STEFANO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 16/06/2024


Attenzione alla data/ora del turno scelta in fase di iscrizione!

Giorno: 26/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 10/07/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 26/06/2024 al 05/07/2024

Giorno: 11/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: LIBERALI BENEDETTA MARIA COSETTA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Verbalizzazione

Iscrizioni: dal 28/08/2024 al 06/09/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 24/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 03/06/2024 al 18/06/2024

Giorno: 08/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:00

Docente: FIAMINGO CRISTIANA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 19/06/2024 al 02/07/2024

Giorno: 01/07/2024

Luogo: aula 21

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 11/06/2024 al 25/06/2024

Giorno: 19/07/2024

Luogo: Aula seminari Via Livorno

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 01/07/2024 al 15/07/2024

Giorno: 10/09/2024

Luogo: aula 21

Orario: 09:30

Docente: CARNI' ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Orale

Iscrizioni: dal 22/08/2024 al 04/09/2024

Giorno: 27/06/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 07/06/2024 al 21/06/2024

Giorno: 15/07/2024

Luogo: STUDIO DOCENTE

Orario: 09:30

Docente: AURELIANI THOMAS

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Scritto

Iscrizioni: dal 25/06/2024 al 09/07/2024

Giorno: 19/06/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: 12:00

Docente: LEUTI FLAMINIA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 10/06/2024 al 17/06/2024

Giorno: 14/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 13/09/2024

Giorno: 13/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: BENTOGLIO ALBERTO

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 13/06/2024 al 12/09/2024


Conservazione e valorizzazione del patrimonio culturale immateriale

Giorno: 14/09/2024

Luogo: Non indicato.

Orario: Non indicato.

Docente: GARAVAGLIA ANDREA

Cognome: A-Z

Tipo di prova: Laboratorio

Iscrizioni: dal 12/06/2024 al 13/09/2024